Главная страницаФорумУвлечения и хоббиРазное

Петрушка для рассады

Создал Дмитрий_Сиженов, 6 июля

Здравствуйте всем! Хочу поделиться опытом по выращиванию и сортом семян петрушки. Скажу так, что первым делом вам конечно нужно подобрать хорошие семена под ваши погодные условия, под условия почвы и т.д. Я вам расскажу, про тот сорт семян который универсальный и подходит ко всем погодным условиям и почвы. Семена скажу сразу брал у фирмы "КЛМ-агро". Сайт: https://klm-agro.by/. Сорта Петра и Риалто. Первое, что нужно сделать — это замочить семена. Лучше всего использовать родниковую, неочищенную воду. Итак, на блюдечке разложите кусок марли, свернутый вдвое. Насыпьте семена и прикройте свободным концом марли. Налейте воды так, чтобы «подушка» для семян была полностью покрыта. Через сутки-полтора семена готовы. Высадку производите и без предварительного замачивания, тогда всходы появляются медленнее. Не буду вдаваться в подробности как подготовить землю и т.д., очень много статей на эту тему. Скажу именно про посев в открытый грунт. Посев в открытый грунт производите либо в октябре-ноябре, либо марте-апреле. Если петрушка зимует, она нуждается в дополнительном утеплении и мульчировании почвы. При такой посадке зелень собирайте в середине апреля — начале мая. При размножении петрушки рассадой посев выполняют в марте-апреле. Перед отправкой на огород листочки должны быть крепкими, настоящими, стебель длиной до 7 сантиметров. Обычно рассаду переносят в начале мая. Будьте очень аккуратны, так как повреждение корешков может привести к гибели растения или замедленному прижитию на новом месте. Ах да, известный факт. Листья петрушки выделяют аромат, который отпугивает насекомых-вредителей, поэтому высаживайте несколько рядков зелени рядом с морковью, салатом и другими овощными культурами. Семенами доволен в итоге. Советую и вам брать и рассаживать как я написал. Спасибо за внимание.